Ребенок периодически косоглазит

Вопрос:
счастье-мы , 10 января 2015 года
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что нам нужно сделать в данной ситуации. Ребенок начинает косоглазить, когда смотрит вдаль (в телевизор, на предмет, который находится на рассстоянии более 2 метров), а также, когда задумывается или хочет спать. Возраст 1 г. 4 мес. с рождения было проведено много операций (родился с патологией). Один глаз чуть-чуть поменьше чем второй. Что в таких случаях рекомендуете?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Нужно обследовать ребенка, определить вид косоглазия начинать лечить, не откладывая. Чем раньше начнем лечение, тем быстрее удастся полностью реабилитировать малыша. Будем рады помочь!