как избавиться от ревности и недоверия?

Вопрос:
олима , 9 января 2015 года
С БМ строили дом , даже мысли не было что разведёмся. Изменял, начал бить. Развелись, всё осталось ему, дом оформлен на его маму, машины в кредите... Начала с нуля. Появился в моей жизни мужчина. Люблю. Не доверяю, боюсь обманет как и БМ, ревную. Как избавиться от ревности, доверять и спокойно жить?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Ну очень кратко, совсем нет Вашей характеристики. Если в общих чертах, то ревность - это желание контролировать. Недоверие - тоже, т.е. у Вас недостаточно веры. Вы скажете - ну конечно, меня же обманули, и теперь я не могу верить.
Не совсем так. Вы можете, но не хотите, Вы решили, что проще будет полностью всё контролировать.

Рекомендую подумать о том, что:
1. то, чему мы сопротивляемся, всегда начинает усиливаться.
2. Вы не сможете контролировать ВСЁ, что-то обязательно упустите, и именно это что-то и сыграет злую шутку, поэтому в контроле НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА.
3. контроль и недоверие убивают отношения - готовы ли Вы потерять мужчину из-за них?
4. Только Вы решаете и выбираете, что чувствовать и о чём думать.

Ваши сомнения очень сильны, дайте сомнение сомнению, что в этот раз может быть иначе. Готова встретиться с Вами на консультации по скайпу для глубокой проработки проблемы.
Всего доброго, Юлия