по ночам сводит ступни

Вопрос:
Элеонора2015 , 8 января 2015 года
обследовалась в поликлинике по месту жительства,в платном центре у флеболога сосуды хорошие, варикоза нет,но во беда: по ночам схожу с ума, сна нет из-за того что то сводит ступни,то они просто немеют и я их не чувствую

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
Бывают ли судороги в мышцах голеней?
Пробовали чем-либо лечиться? Что-то помогало?

Комментарии:

Элеонора2015 , 2 марта 2015 года (автор вопроса)
Здравствуйте, уважаемый Михаил Александрович! Извините,пожалуйста, меня за то,что я отвечаю Вам только сейчас, была в отъезде. Судороги были и в мышцах голени,и в мышцах бёдер.Сейчас реже и как правило по ночам сводит переднюю мышцу голени. Я 2 раза была на сероводородных природных источниках в Болгарии.сделала 10 сеансов иглоукалывания.Пила никотиновую кислоту,нейромультивит,разные лекарства от судорог,тромбо асс и многое другое.,но воз и поныне там. После иглоукалывания стопы сводить стало меньше (нет ощущения скрученности) стопы немеют 1 -2 раза за ночь, раньше до 4-х раз. Мне 75 лет.У меня была сидячая работа. Делала МРТ. Сказали,что все мои беды от позвоночника.но массаж я принимать не могу;у меня большая киста на левой почке,её обнаружили лет 25 тому назад.,Она меня не беспокоит,никогда её не прокалывала. Вот кажется и всё. С уважением Петрова Элеонора. +