Julia74 , 14 января 2011 года
Здравтсвуйте, дочери 1.6м вес 11,400 рост 83 см. Недавно выяснилось, что у нее аллергия на коровье молоко, был поллиноз. Подскажите можно ли давать приготовленные продукты содержащие молоко, напимер блины? Можно ли давать кисломолочные продукты? Чем можно заменить молоко (может какой то дет.смесью безмолочной) а то каши на воде совсем отказывается есть. Спасибо.

Ответ:

а прямо точно на молоко? поллиноз на молоко вообще то я не встречала вообще нигоде деже в литературе

Комментарии:

Julia74 , 14 января 2011 года (автор вопроса)
мы сдавали кровь на аллергены и мазки из носа...показало на молоко и собачью шерсть..
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в год и шесть обычно эти анализы не достоверны
А что нам делать? Были жалобы на "красную попу" и сопли прозрачного цвета, сначала лечила простуду, потом оказалось что это поллиноз. Молоко и кисломол. исключили, было улучшение, сейчас опять все повторилось....Я грешила, что кто то из бабушек все-таки сунули ей шоколад или еще что то запретое. Сейчас не знаю что и думать и от чего лечить. Со 2 января сопли....перекапала в нос все что можно. Что делать посоветуйте, пожалуйста.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну сопли могут быть и на ирусы. и на зубы. а не полллиноз - вот этот диагноз вообще не должен расмативаться.