Здравствуйте, Алёна! Нам назначают сумамед. Можно ли его принимать в виде суспензии (ребенку 1 год и 8 месяцев) или лучше колоть? Подозрение на пневмонию, снимок сделан, но не описан.
И еще. Нужен ли нам общий анализ крови? (Нам не назначили, но я могу завтра сдать с утра) или диагноз поставится окончательный только по снимку и результатам осмотра? Температура уже пятый день 38-39, в основном в ночное время, 5 дней давала виферон-1 2 раза в день и гриппферон 3 раза в день, при температуре нурофен. На данный момент небольшой насморк, кашель и температура 37.3. Со вчерашнего дня по совету педиатра даю макропен по 1 ч. л. 3 раза в день и эреспал по 1 ст. л. 3 раза в день, в нос називин.
Ответ:
любые препараты колоть ТОЛЬКО в крайних случаях. кровь конечно сделать и дпить пока макропен