Cessa , 13 января 2011 года
Здравствуйте. Моей дочке 9 месяцев. Месяцев с 7 у нас началась аллергия. Щеки и подбородок краснеют и небольшой корочкой покрываются. На что именно аллергия не понятно. И был аппетит плохой. Сначало нам прописывали лактофильтрум. Аппетит стал лучше, аллергия не прошла. По анализам выявили дисбактериоз. Прописали Пиобактериофаг поливалентный 2 курса по 7 дней с перерывом 7 дней. В этот перерыв линекс. Аллергия так и не прошла. Теперь вот говорят: "Кишечник мы просанировали, теперь будем лечить местно. Попейте капли эриус, зиртек или зодак. И мазь Элоком". Почитала инструкции, капли для детей от 1 или 2 лет. А нам еще года нет. Знакомые посоветовали яичную скорлупу гасить лимонным соком и добавлять каждое утро в кашу. Говорят месяца через 2 аллергия проходит совсем. Посоветуйте что делать. Аллергия уже замучила.

Ответ:

молочное даете?

Комментарии:

Cessa , 13 января 2011 года (автор вопроса)
кормлю грудью только по ночам. больше ничего молочного не едим. даже каши на воде.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а слюней много - сыпь ребенка беспокоит?
Cessa , 14 января 2011 года (автор вопроса)
слюней много. зыбы лезут один за другим. Сыпи вроде нет. Только щеки красные, как пятно и корочка небольшая. На сыпь не похоже. А вчера заметила еще такие же пятна на ручках, около большого пальца. На локтях, коленках и икрах кожа грубоватая, как буд то шелушится. Наш педиатр сказала это аллергия сходит. Только не пойму как это она так сходит.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сложно судить - попользуйесь пока только увлажняющим кремом
Увлажняющим кремом уже 2 месяца пользуюсь. Толку никакого. Капли то можете какие нибудь посоветовать? И что насчет яичной скорлупы?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
яичная скорлупа вам явно не поможет. равно как и капли. тут другой механизм аллерги и капли тут не помогают.
какой другой механизм? не поняла? и если не капли, то что поможет?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
поможет только время и разобщение с аллергеном.