На маммографии видно образование размером примерно 1,5 см

Вопрос:
Аноним , 4 января 2015 года
Причем только в прямой проекции, а в боковой не видно. На УЗИ только признаки небольшой фиброзно-кистозной мастопатии. Один врач категорически хочет удалить это образование, другой посоветовал 6 месяцев понаблюдать. Даже пункцию не стал делать, т.к. не понятно куда прокалывать. Кому верить?

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, фиброзно-кистозная мастопатия – особенность строения ткани молочной железы. Действительно, если изменений не наблюдается, то и лечение, как консервативное, так и хирургическое, не требуется.