Здравствуйте. У меня вопрос по прикорму. Можно ли начинать прикорм сразу карустой и овощами минуя яблочный сок и пюре? Ребенок родился недоношеный 8 месяцев вес 2390 рост 44. На данный момент ему 3,5 мес., мальчик, вес 5100, рост 57см. Пробовала давать яблочный сок не покупной, 1-2 капельки и ребенок начинает срыгивать еще сильнее. Морковный сок он вообще выплевывает, а свекольный (разведенный водичкой) ему нравиться.
Ещё он у меня сильно срыгивает, по сравнению с другими детками (не моими). Но такая проблема у меня была и со старшим ребенком, мне сказали что это скорей всего генетические отклонения. Старшего я лечила от срыгивания по рекомендациям врачей. Антирефлюксную смесь пили, элькар, но ничего не помагало, само прошло в 6-7 месяцев. Младшего я не лечила ни чем. Старшему сейчас 1 год и 8 месяцев и он тоже очень плохо воспринимал яблочный сок и пюре. И вообще он плохо реагировал на всё кислое. Один раз в 5 месяцев мы даже в больницу попали, выпил сок яблоко-смородина и что-то случилось с кишечником(не помню диагноз), под наркозом в задний проход воздухом распрямили (я надеюсь вы поняли о чём я говорю). Короче плохо у нас с кисленьким. Что делать?