Консультации офтальмолога

Вопрос:
Мама Дениски , 25 февраля 2010 года
Здравствуйте. Моему сыну 5,5 месяцев. Левый глазик иногда косит. Расхождение с правым где-то 1 мм. Это нормально в его возрасте или следует обратиться к специалисту?

Ответ:

У маленьких детей иногда наблюдается так называемое "ложное косоглазие". Это связано во-первых с незрелостью нервно-мышечного аппарата глаза, а во-вторых, может казаться, что глазки косят из-за широкой переносицы. Если Вы очень переживаете по этому поводу, то конечно лучше обратиться к офтальмологу. Плановый осмотр у офтальмолога Вы должны пройти в возрасте 1 года.