ребёнку 1год, прописали очки +3?

Вопрос:
alexeeva02091992 , 30 декабря 2014 года
Диагноз Астигматизм, насколько это опасно?не повредит ли ношение очков?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! При астигматизме очковая коррекция (если в ней есть необходимость) назначается с лечебной целью. Но только очками вылечить астигматизм и освободить ребенка от очковой зависимости нельзя. Необходимо проводить консервативные курсы лечения. Будем рады помочь!