Добрый день! Спасибо за предыдущие ответы, но у меня опять возник вопрос.
На этот раз меня беспокоит пупок ребенка... точнее он беспокил меня с самой выписки из роддома. Началось с того, что он на второй день с выписки конкретно закровил.
а дальше пупок долго подтекал и не хотел заживать + вылезла пупочная грыжка. На все наши вопросы нам врач говорила: обрабатывайте перекисью и затем зеленкой... в 5 недель были у хирурга - он прощупал пупок на наличие грыжи, сказал его заклеивать... причем пупок еще немного подмокал.
Сразу клеить пупок мы побоялись, да и через неделю он наконец вроде перестал потекать (перекись не шипела и зеленка оставалась не тронутой с предыдущей обработки).
В общем заклеили пупок. Сегодня сняли пленочку - а там опять покраснение, зеленка "потекла" и маленькое желтое пятнышко под кожицей просвечивает.
К педиатру нашему идти бессмысленно (у нас раньше было гноя побольше - и он был на поверхности, так она его заметила после того как я ей пальцем ткнула в пятно, да и советует все время перекись-зеленку).
Может посоветуете чем еще можно обработать?
Ответ:
промыть перекисью и наносить гель куриозин 3-4 раза в день и дать высыхать на пупке