ЛЕНёнок , 13 января 2011 года
Добрый день! Спасибо за предыдущие ответы, но у меня опять возник вопрос. На этот раз меня беспокоит пупок ребенка... точнее он беспокил меня с самой выписки из роддома. Началось с того, что он на второй день с выписки конкретно закровил. а дальше пупок долго подтекал и не хотел заживать + вылезла пупочная грыжка. На все наши вопросы нам врач говорила: обрабатывайте перекисью и затем зеленкой... в 5 недель были у хирурга - он прощупал пупок на наличие грыжи, сказал его заклеивать... причем пупок еще немного подмокал. Сразу клеить пупок мы побоялись, да и через неделю он наконец вроде перестал потекать (перекись не шипела и зеленка оставалась не тронутой с предыдущей обработки). В общем заклеили пупок. Сегодня сняли пленочку - а там опять покраснение, зеленка "потекла" и маленькое желтое пятнышко под кожицей просвечивает. К педиатру нашему идти бессмысленно (у нас раньше было гноя побольше - и он был на поверхности, так она его заметила после того как я ей пальцем ткнула в пятно, да и советует все время перекись-зеленку). Может посоветуете чем еще можно обработать?

Ответ:

промыть перекисью и наносить гель куриозин 3-4 раза в день и дать высыхать на пупке

Комментарии:

ЛЕНёнок , 28 января 2011 года (автор вопроса)
спасибо! пупок подсох и зажил. Уже 4-й день не мокнет!!!!!!! правда возник еще вопрос - возникло ощущение, что в пупке под кожей есть пузырек воздуха: при нажимании на пупок слышен странный звук (как чавканье) и чувство пузырька воздуха под пальцем...Что это может быть? Какая-то новая бяка или это грыжа так прощупывается?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это надо смотреть хирургу. я не могу ни видя и не слыша говорить