Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца. Уже две недели она практически не вынимает руки изо рта. Засовывает буквально обе ручки сразу. Десны и язычок чистенькие, не набухшие. Пытается засунуть в рот все, что попадается в руки. Даю ей грызунки, но она их выплевывает и снова засовывает ручки. Что делать в такой ситуации? Бывает сама почешу ей нижнюю десну - тогда на какое-то время чуть-чуть успокаивается. Только во сне ничего в рот не засовывает. Может быть чем-то можно смазывать, чтобы успокоить зуд?
Ответ:
можно и смазать...колгель например.
но злоупотреблять не стоит, практикуйте массаж и начинайте чистить полость рта, для этого есть специальные щетки -напалечники силиконовые, имеют ворсинки, именно этими ворсинками можно и осуществлять массаж...