Муж бросил с двумя маленькими детьми

Вопрос:
cdtnbr78 , 28 декабря 2014 года
Я Мой муж младше меня на семь лет. Познакомилась с ним на работе. Потом он с моим знакомым создал фирму и меня взяли к себе работать бухгалтером. На момент создания фирмы у нас родился первый ребенок, потом через три года второй. Когда родился второй ребенок я уже не смогла работать. Решила заниматься детьми. А они быстренько взяли другого бухгалтера и меня даже с ней и знакомить не стали. Что меня сильно задело и разочаровало. И когда второму ребенку исполнилось 1,5 года он со словами достала ушел и все. Месяц игнорировал. Конечно я не правильно вела себя, звонила, плакала, кричала ...вообщем все делала, что делает неуверенная в себе женщина. И что теперь не знаю. На настоящий момент он финансово обеспечивает, если друзья или родственники зовут в гости идем вместе. Устала от этой ситуации. Не могу переломить. Выяснять отношения он не желает. Живет неизвестно где, даже мама его не знает. К детям приходит, если у меня возникает проблема все бросает и несется помогать. Начинаешь спрашивать когда вернешься, молчит, вздыхает или дерзить начинает. С одной стороны мне хочется поставить точку в этих отношениях, а с другой стороны хочется чтобы вернулся. Но на общение не идет и чего он от меня ждет я не могу выяснить. И эта неопределенность уже продолжается 7 месяцев. Я устала уже просыпаться и засыпать с мыслю почему и за что и что с этим делать.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
"За что?" - это неверный вопрос, правильнее спросить - "зачем?".
Зачем Вам нужна эта ситуация? Если честно ответить на него, дальше станет понятно, что делать.
Чего хочет он - это его юрисдикция, важно понять - чего в этой ситуации хотите Вы, и, исходя из этих желаний, действовать.

Комментарии:

cdtnbr78 , 1 января 2015 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ! Я хочу чтобы он вернулся. Хочу чтобы у нас была счастливая семья и чтобы он все таки сделал предложение. Новый год справляли вместе. Попросила у него прощения, а в ответ снова достала и вообще меня послал. А 1 января он просто уехал с друзьями на море отдыхать. А я думала с семей будет время проводить. Мне больно и обидно и еще заявил, что чувств уже ко мне никаких не испытывает. Но ведь бывает что мужья от жен уходят, а потом возвращаются. Я очень хочу чтобы он вернулся.
  Отвечает Юлия Владимировна Соломонова:
Хорошо, если цель понятна, значит, надо действовать. Ему неинтересно с Вами? Скучно? Значит, надо заняться своим развитием, чтобы самой с собой тоже стало интересно и весело. Остальные подтянутся. У меня есть тренинг "Хочу полюбить себя", сейчас как раз набираю группу, начнём 8 января, 9 встреч 2 раза в неделю. Приглашаю, приходите. После него моим студенткам никто не говорит, что они "достали". Когда человек начинает любить и уважать себя, другие тоже начинают это делать. Поверьте, связь прямая.