Машулек , 12 января 2011 года
Алена, здравствуйте! Моему сыну 6м вес 8кг, рост 67см (вес при рождении 3010, рост 49см) находится на ГВ.В 4м. после рекомендованного невропатологом гомеопатич. сиропа ЭДОС 306, у нас на ножках появились красные шершавые пятнышки. Педиатор сказал, что это аллергия( т.к. в составе сиропа на 100гр. приходится 60гр. сахара) и назначил лечение, фенистил в каплях 10 дней и фенистил гель мазать 2 раза в день.Фенистил гель особо не помог и я потом начала мазать бипантеном. Через 1,5м. кожа на ножках стала чистая и гладкая полностью. Прошло 2 неделии у нас появилась шершавость на ножках в области коленок и на икрах. Визуально не видно и красноты нет, но если по коже ножек провести рукой то шершавость ощущается. Еще такая же шершавость, небольшая правда появилась на щечках. Как Вы думаете это остаточное явление тех шершавых пятнышек, что у нас были? И нужно ли их лечить тем же способом? Спасибо.

Ответ:

это сухой воздух и духота и жара дома от отопления. плюс вода с хлором

Комментарии:

Машулек , 13 января 2011 года (автор вопроса)
А как Вы думаете, в этом случае, нужно смазать ножки бипантеном, для смягчения? Если нет, то чем то другим нужно помазать. У нас через две недели в плане прививки, я боюсь, что из-за этого, нам педиатор не разрешит их делать.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
любое гипоаллергенное молочко для младенцев.
Извините за назойливость, а Вы не подскажите какие фирмы лучшее по выпуску гипоалергенного молочка. Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
мы брали джонсонс олива и бюбхен. другие мне не понравились