Здрввствуйте Алена! вопрос по питанию:дочке 8,5 мес,рост72,вес 8700(при рождении 49 и 3000). Примерный рацион: с 4 до 6 утра мол смесь"нестожен 2" 60-90мл(больше не ест), в 9-9.30 мол каша 140 и смесь 40-60, 13-14 обед:овощное пюре 150-180,может и все 200, но тогда не пьет смесь(40-60), черз день с мясом(индейка 50 гр), в полдник фр пюре 50-100 и творог через день(40-50) и смесь 60-70). последнее кормление в 20.30-21 ч, смесь 180((иногда съедает 150) с печеньем или жидкая каша. все пюре стараюсь делать сама, творог тоже. допаиваю водой между кормлениями, соки и компот из сухофруктов пьет неохотно, максимум 30-40. писает 12-15 раз за день(может и больше,я считала), стул 1-2 р в день, без проблем. по расчетам объема врач сказал, что недоедаем, но ее больше не накормишь(пробовала-рвота).ребенок не плачет, спит,доволен жизнью. как Вы считаете что нам надо поменять в питании и надо ли,в ближайшее время планирую ввести кефир и рыбу(пока болеем). и еще:как часто нам можно есть тврог и мясо, у нас проблемы с почками.
Ответ:
творог я бы не вводила так рано. а мясо давать ежедневно. а в целом если литр сьедает - то нормально все.