разлад в семье

Вопрос:
Аноним , 26 декабря 2014 года
Здравствуйте.Я не могу доверять мужу хотя он повода не давал.Он всегда на праздники ходит один а если есть возможность сходить вместе мы сидим дома. он открыто флиртует при мне. скрывает сколько на самом деле у него денег. не любит когда я распрашиваю где был ну просто так для разговора. если едим вместе то не упустит возможности сказать /вот чем я занят и сколько времени это занимает/ он всегда подшучивает на до мной(типа -она не пьет -закадирована) всегда просит извенится перед мамой и быть"умнее" если возникает конфликт.дома его почти не бывает он говорит что не может в пустую проводить время надо чем то заниматься. и постоянно навязывает мне мнение свой старшей сестры и мамы..разница в возрасте у нас 7 лет. Да еще он както говорил что я зациклилась на одном месте. Интима не бывает по пол года говорит что меня жалко яж с дитём устаю. ну вот както так. толи я уже накрутила себя не знаю

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Здесь только факты, Вы очень сжато и спокойно их изложили. Если кого-то в семье что-то не устраивает, значит, проблема существует. Из всего, что Вы описали, я могу сделать предположительный вывод, что муж мало с Вами считается. Обычно это происходит тогда, когда женщина не осознаёт свою ценность, т.е. своим поведением и внутренним настроем даёт сигнал - со мной можно не считаться, я сама под вас подстроюсь. И тогда близкие начинают так себя вести.
Скажите, часто ли Вы соглашаетесь с мужем тогда, когда в душе не согласны? Что Вы обычно говорите ему при этом?
Говорили ли Вы о том, что Вам неприятно то, как он проводит время без Вас? В какой форме?
Если моё предположение верное, то Вам необходимо поработать над собой в плане личностного роста, т.к. при низкой самооценке и недостаточной любви к себе будут страдать не только отношения в семье, но и прочие сферы в жизни.
Я провожу бесплатные консультации по скайпу 20 мин. Мы можем обсудить ситуацию вживую.
И да, конечно, есть техники по повышению самооценки, осознанию своей истинной ценности, налаживанию отношений в семье, и это большая серьёзная работа, которой я тоже занимаюсь с женщинами.
Обращайтесь, буду рада помочь Вам.

Комментарии:

Аноним , 30 декабря 2014 года (автор вопроса)
Здравствуйте.Вы попали в точку во всём я поначалу высказывала мужу своё недовольство и претензии иии был всегда взрыв постепенно я решила перебарывать все в себе чтобы просто не было ругни ..Ну и не к чему хорошему это не приводит.На счет моего мнения по каким то вопросам он сам говорит что у меня нет своей позиции.А зачем мне её говорить если она будет разбита впух и прах.ВОТ Я ПРОСТО ВСЁ ЗАМАЛЧИВАЮ И МНЕ КАЗАЛОСЬ ТАК ЛЕГЧЕ Я ВООБЩЕ СЕЙЧАС НИКОМУ НЕ ЖАЛУЮСЬ НИ ПРО ШТО ЛЮДИ МЕНЯ ВСЕГДА ПОДВОДЯТ.Скайпа у меня к сожалению нет
  Отвечает Юлия Владимировна Соломонова:
Добрый день! Скайп при желании можно установить, это бесплатная программа.
И, конечно, надо уходить с позиции жертвы, она разрушительна и не ведёт к счастью или радости. Постарайтесь принять решение - как Вы хотите дальше жить? И - действуйте.
Не стОит ждать, что всё произойдёт само. Как правило, так не работает. А вот когда мы верим в успех и действуем, всё начинает двигаться нам навстречу. Подумайте, пожалуйста, об этом. Начните читать литературу по личностному росту, смотреть фильмы, т.д. Любые шаги, которые приблизят Вас к цели. Но первое, что нужно делать - эту цель сформулировать.
Аноним , 20 января 2015 года (автор вопроса)
Здравствуйте.Спасибо вам за помощь.Как же все таки хорошо услышать точные слова. Я стараюсь говорить мужу свое мнение и отношение хотя ещё и не ко всему .Вы знаете а он по другому как-то ко мне относится.А с целью я не могу. пока определится.У меня раньше была главнейшая цель (жить отдельно от радителей) а когда я её добилась я стала уходить в себя и искать её Новую Цель.Хоть муж мне мой говорит что цель для меня это семья , скорее семья это чтото само сабой разумеящееся. Вообщем пока я начала со всего недоделанного.( Ведь не в каждом доме найдутся окна с одной неподшитой шторой) И я понимаю что всё что со мной сейчас происходит тоже недоделка,недосказанность,боязнь...ВЕДЬ ПРО МЕНЯ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ ЧТО Я ЧЕЛОВЕК СО СТЕРЖНЕМ ВНУТРИ. ПОРА ЕГО НАЙТИ И ДОСТАТЬ.!!!!!!