Здравствуйте! Сыну 1 год и месяц. Сегодня поднялась температура-38. Педиатр приходила и сказала, что горло красное. еще у ребенка учащенное дыхание. Прописала оспамокс и смазывать горло хлорофиллиптом. 1. Нужно ли давать антибиотик в данном случае? 2. Какое может быть другое лечение? 3. ПРи какой температуре стоит ставить свечи "Вибуркол"? Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
три дня не дают антибиотики - если нет гнойников на миндалинах и это не ангина.
горло мазать тоже не дастся - мирамистин побрызгайте.
вибуркол дают при невысокой и при зубах