Marisa , 12 января 2011 года
Здравствуйте, АЛена! У меня вопрос по пед. прикорму. Дочери почти год, кушает она в основном грудь, вес набирает хорошо... За стол ее беру, даю немного еды, в перерывах кушает яблочки, печенье немного грызет... Как узнать, все ли питательные вещества она получает? Не опасно ли для ее здоровья, если в год 80% рациона - грудь? Когда нужно постепенно увеличивать размер порций за столом? Спасибо.

Ответ:

Как узнать, все ли питательные вещества она получает?
никак.
Не опасно ли для ее здоровья, если в год 80% рациона - грудь?
сложный вопрос но грудь уже не покрывает потребностей - это факт
Когда нужно постепенно увеличивать размер порций за столом?
в год уже почти весь дневной рацион должен быть из обычной еды. а грудь на сны и ночь.