забеспокоила грудь

Вопрос:
Аноним , 26 декабря 2014 года
здравствуйте ,мое имя Яна мне 23г. Уже как три дня я заметила изменения в груди,(размер был маленький 2ой)а тут она заметно увеличилась,она мягкая и вроде не упругая ,-(левая грудь иногда дает о себе знать,похоже на слабое покалыввние внутри,сильных болей нету,еще если потрогать левый сосок то как то непонятно,слабая боль или просто не комфортно так вроде не беспокоит)тесты на беременность не делала,лекарства никакие не принимала и не принимаю.перед месячными такого раньше не наблюдала прийти они должны в начале январе.,бывают сбои-либо приходят раньше либо позже,. Раньше я с таким не сталкивалась,что это может быть,?что мне делать?я немного паникую!есть причины для волнения? ( рожала 1раз 3г.назад -грудь увеличивалась примерно на 6-7месяце беременности,грудью не кормила. 1раз делала оборт в 2013г.)

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день,
необходимо обратиться на консультацию к гинекологу или маммологу, где доктор направит на необходимые обследования с учетом Вашего возраста и строения молочных желез: УЗИ и/или маммографию. После обследования и получения результатов доктор сможет дать рекомендации