Консультация по трудовому праву

Вопрос:
lusi77 , 25 февраля 2010 года
Здравствуйте Анна!!! Моему первому ребенку 4 годика, а вот второй скоро появиться, могу ли я работать на дому после рождения малыша, спустя пару месяцев. Я работаю в гос. учреждении и у нас буджет. Заранее спасибо...

Ответ:

NNN
Если вы работаете в бюджетном учреждении, скорее всего (хотя не на 100 %) думаю, что вопрос о работе на дому решится не в вашу пользу. Хотя еще раз повторюсь, не знаю вашей ситуации, может быть у вас в структуре и в штате предусмотрены единицы для удаленной работы. В моей практике такой случай был.

Есть еще один вариант: можно выйти на неполный рабочий день (хоть 1 час в день) или неполную рабочую неделю (тоже от 1 дня). Это ваше право, в котором вам никто не сможет отказать. Правда зарплата будет начисляться пропорционально отработанному времени, но зато полностью сохранится пособие по уходу за ребенком. А если вы будете работать скажем 35 часов в неделю, то и зарплата почти в полном объеме, и пособие в полном объеме.

Комментарии:

lusi77 , 27 февраля 2010 года (автор вопроса)
Большое Вам спасибо..
  Отвечает NNN:
Рада была помочь. Обращайтесь