Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 11 января 2011 года
Здравствуйте! У меня вот такая проблема , малышу 1,5 мес, кормлю грудью и только. В правой груди много молока (достаточно), а в левой совсем можно сказать нет, как увеличить приток молока в левую грудь? Я стараюсь постоянно прикладывать малыша к левой груди, но что-то результата не вижу, если больше пью то тяжело стает с правой грудью, помогите, ведь скоро малыш будет требовать больше!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

В правой груди много молока (достаточно), а в левой совсем можно сказать нет
Знать бы еще, от чего пошли такие выводы. Ведь это так трудно определить.

Я стараюсь постоянно прикладывать малыша к левой груди
Важно не просто часто прикладывать, но и подгадывать именно под долгие сосания.

Посмотрите для начала ответ этой маме.
http://www.stranamam.ru/qa/view/874141/
И здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/520634/

что-то результата не вижу
Если разница между грудями существенна, то выравнивание может происходить несколько недель.

если больше пью то тяжело стает с правой грудью
Кормящая мама пьет так, чтобы не испытывать жажду. Хочется - попила. Специально заставлять себя пить не стоит. На количество молока количество выпитой мамой жидкости не влияет. Насиловать себя питьем не принципиально.

ведь скоро малыш будет требовать больше!
Женщина, за редким исключением, способна выкормить одной грудью.
Если пописов за сутки 12 и более, а вес набирается от 125 гр в неделю, молока малышу хватает. Тогда остается только вопрос равности грудей.

Если остались вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))