С чего начать определяться в жизни по професии?

Вопрос:
Unico , 15 декабря 2014 года
Здравствуйте, работаю в торговле. Ужасно недовольна своей работой, держусь из-за удобства графика и финансовой стороны. По образованию продавец и парикмахер. Парикмахером мне тоже не понравилось работать.На дому есть свои клиенты и этого более чем достаточно для морального удовлетворения. Мне уже 32 , но я так и не определилась в жизни.Всё как то откладывала поиски СВОЕЙ работы. или той, которая не сильно бы напрягала в моральном плане. Да и в городе у нас работу можно найти только в сфере обслуживающего персонала. Что то другое уже или знакомства или спецпреспец образование. Просто какая то ерунда. Был период , когда я не работала, но все равно выходила на "замены " в магазин , плюс клиенты дома. Вроде живи и радуйся, но меня бесит моё тупое существование. И не сказать, что я прям ленива чтобы искать, просто боюсь, наверное. не знаю.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Да, понимаю. Наверное, в жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он начинает очень остро испытывать потребность делать дело для души, а не для денег или ещё почему.
Поиск предназначения - для кого-то сложный путь, для кого-то простой и короткий, и заранее никогда не предсказать, как оно получится. Я пришла к выводу, что мы получаем возможность заниматься делом для души только тогда, когда полностью к этому готовы + позволяем себе это внутренне. Одинакового рецепта для всех по поиску нет, я готова работать с Вами индивидуально, приходите на консультацию по скайпу, но одно могу сказать точно - если Вы почувствовали потребность найти своё дело, Вы его точно найдёте, теперь это только вопрос времени.
Дело для души - это очень важно для женщины, т.к. одно из её предназначений на земле - самореализация. Т.е. начиная его поиски, Вы ещё больше раскрываете свою женственность.
Относительно денег - как правило, если человек находит своё дело, деньги со временем начинают приходить. И тут целая философия - для чего он этим занимается, имеет только свои личные цели или глобальные, для других людей или мира в целом, и т.д. Т.е. при правильном настрое деньги перестают быть проблемой, даже если дело, которые человек нашёл, с первого взгляда не "денежное".
Буду рада быть Вам полезной ).

Комментарии:

Unico , 16 декабря 2014 года (автор вопроса)
Добрый день, я так рада что Вы мне ответили. "мы получаем возможность заниматься делом для души только тогда, когда полностью к этому готовы + позволяем себе это внутренне" - Именно этого у меня не получается, всё время какой то страх (неудачи, быть непонятой родными и близкими, ответственности и т.д.). Потребность найти своё дело у меня была всегда . Всегда хотелось найти то самое, может оно и было, но я не разглядела. То , что Вы написали относительно денег согласна, но вот проблема именно в том как начать , как перестать бояться. Как записаться на консультацию ? Спасибо )
  Отвечает Юлия Владимировна Соломонова:
Добрый день!
Страх всегда указывает на то место, где есть с чем поработать. Т.е. это индикатор наших возможностей. Работаем, снимаем какие-то ограничения, и получаем новые возможности. Поэтому, если есть страхи, точно надо поработать. И страх всегда есть там, где мало веры, т.е. веру тоже надо развивать, и это можно и нужно делать.
О консультации написала Вам в личные.