Как закончить ГВ, если ребёнок засыпает под грудью?
Вопрос:
Моя проблема такова: дочке 1 год 2 месяца, хочу завершить ГВ, чтобы выйти на работу. Дочка уже хорошо кушает обычную пищу, есть 8 зубиков, здорова. Но. Без груди она не засыпает. Если днём можно уложить её на улице, то ночью только грудь. И ещё она до сих пор часто просыпается по ночам (4-6 раз) и просит ам. Пробовала отвлечь водичкой, колыбельной, покачать, не реагирует. Только грудь её успокаивает и усыпляет. Малышка хорошо питается, хорошо набирает вес, активна, сообразительна и самостоятельна. Осталось закончить ГВ и можно в ясли.
Подскажите, как лучше поступить. Чтобы отлучение от груди прошло мягко для маленькой.
Ответ:
Вот подборка статей по отлучению от груди. Я надеюсь, она прояснит для вас основные положения. Если будут вопросы по каким-то тактическим моментам - задавайте их сюда, попробуем разобраться вместе
http://www.akev.ru/content/blogcategory/76/161/