Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультация по трудовому праву

Вопрос:
lytik , 24 февраля 2010 года
Здравствуйте!Моему ребенку исполнился годик и я решила выйти на работу на неполный рабочий день. В связи с этим у меня возник вопрос:могу ли я, допустим, через несколько месяцев снова воспользоваться отпуском по уходу за ребенком? Заранее огромное спасибо!


Ответ:

NNN
Воспользоваться отпуском по уходу за ребенком вы можете столько раз, сколько вам будет удобно, до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Это ваше право и отказать вам не могут ни при каких обстоятельствах. Кстати, если вашему ребенку еще не исполнилось 1,5 года, то Вы можете выйти на неполный рабочий день (2,3,4,5... часов) или неполную рабочую неделю. При этом пособие по уходу за ребенком сохраняется в полном объеме.
Пункт 39 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (получение указанного пособия в случае выхода на работу на условиях неполного рабочего времени или на дому)



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Рецепт: Шашлычные хот-доги
Шашлычные хот-доги
Рецепт: Куриные крылышки в сырно-чесночной заливке
Куриные крылышки в сырно-чесночной заливке
Рецепт: Запеченные куриные рулетики с сыром
Запеченные куриные рулетики с сыром

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Рецепт: Порционная пицца "Пикантная"
Порционная пицца "Пикантная"
Рецепт: Запеченные куриные рулетики с сыром
Запеченные куриные рулетики с сыром
Рецепт: Крек дип
Крек дип