Здравствуйте,Ирина Валентиновна. В сентябре 2009 года я родила здорового малыша. Единственная наша проблема - резус-конфликт и, как следствие, желтуха. Билирубин доходил до 340. У меня 2 отриц. группа крови. У малыша 2 положит. Я слышала, что после родов мне должны были поставить какой-то укол, чтобы в будущем не было проблем с зачатием. Номне никто ничего не делал. Чем это может обернуться, ведь очень хочется еще здоровых детишек? Во время беременности кровьсдавала каждый месяц - антител не было.
Ответ:
Антиресзусный иммуноглобулин вводится в течение 72 часов после родов. В следующую беременность вам предложат ввести- не отказывайтесь. Если не предложат настаивайте