Алена, здравствуйте! Моему сыну3м., вес 6330, рост 61см.(вес при рождении 3010, рост 49см), полность находится наг ГВ. На очередном приеме у педиатора мы пожаловались, что у нас иногда бывает стул со слизью и белыми крупинками. Пидиатор сказал сдать анализы на стафилокок, дизбактериоз и коппрограмму. А мне проверить молоко на стафилокок. В результатах анализов у ребенка обнаружили стафил. 10 в 4 степени, коппрограмма показала, что у меня жирное молоко, на дизбак. сдать пока не успели. В моем молоке стафилокока не обнаружили. С такими результатами нас отправили к инфекционисту, она сказала, что у ребенка не хватает ферментов, поэтому в стуле белые крупинки, это означает не переваривание моего молока и назначила пить креон, а от стафилокока назначили пить стафилококовый бактериофаг 10 дней, 2 курса, после этого сдать анализы заново. Как Вы считаете, нужно ли малыша с такого возроста всеми этими препаратами пичкать, а то у меня голова уже кругом? Спасибо.
Ответ:
я считаю что у вас врачи ничегошентьки не смыслят в ГВ и грудных детях. у вас все в норме - а крупинки говорят всего лишь о том. что есть некоторый избыток молока, что значит наедается дите.
жирного молока у мамы быть не может - оно именно такое как надо. не слушайте никого - не пейте нисего и живите как и раньше.