Птоз у ребенка. Что делать?

Вопрос:
тасам , 3 декабря 2014 года
Здравствуйте! У нас родился малыш и с первых дней своей жизни не открывал глаза. За тем стал выделяться гной. Меня очень тревожило данное состояние глаз, но врачи говорили, что до месяца все пройдет. В 1 месяц нам поставили диагноз-дакриоцистит (было назначено лечение, которое дало положительный результат) и частичный двусторонний птоз (по поводу чего сказали ждать и взрослеть, маленьких никто обследовать не будет). Наблюдаемся у неврологов - ребенок здоров. Были у генетиков, поставили диагноз- эпикантус, птоз, блефарофимоз. Сейчас сыну 5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, какое обследование необходимо провести? Есть ли обследования на выявление птоз ли это?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте, Тасам! Приезжайте на прием. Проведем все необходимые обследования в клинике и определим тактику и сроки лечения.