fok , 8 января 2011 года
Здравствуйте. Дочке через 10 дней будет 7 месяцев. Весим где-то 7,5 кг. На ГВ, но неделю может больше недели начали давать пробывать яблочно-тыквенное иногда морковное пюре и водичку. Несколько дней назад папа заболел температура под 38, кашель, хрипота, заложеные уши. К врачу не обращались. Вчера и у меня начало болеть горло, появился кашель, t вчера - 37.2, сегодня нормальная. Лечюсь со вчерашнего дня: парим ноги, полощу горло Гивалексом. Сегодня вечером у Маси поднялась t -38,2, сухой, но редкий кашель, стул вечером позеленел и (может мне кажется) у нас начался понос. При этом у нас режутся зубы. Поведение - вечером была вялая, сейчас спит, дышит ровно, носиком. Ручки горячие. Изредка кашляет. Аппетит нормальный. Посоветуйте, что делать? Не отправляйте нас к участковому педиатру (других не знаю) сразу. Наш педиатр, мягко говоря, очень пожилая женщина - еще той совсем советской школы воспитания, (она еще меня вела, когда я была маленькая - мне скоро 33), из-за нее у моего племянника инвалидность - несколько лет лечили не то, что нужно в итоге ребенок остался с одной почкой, поэтому у меня есть веские причины не доверять ее лечению.

Ответ:

поезжайте к хорошему врачу тогда - но заочно диагноза не поставить - для зубов 38 с лишним много а ребенка нужно осмотреть и послушать - как бы я не хотела помочь -заочно это невозможно.