Наталья Валерьевна, здравствуйте.
Я заметила, что у моей младшей дочи часто краснеет нижнее веко на левом глазике. Такое часто бывает после простуды или до неё. Я водила на приём к офтальмологу, но мне ничего конкретного не сказали. Выписали только Альбуцид и Дексаметазон. Капли прокапала, но глазик так и краснеет. что это может быть и какие действия мне принимать?
спасибо
Ответ:
Подобное похоже по описанию на блефарит, или воспаление века. Для определения тактики лечения необходимо определиться с причиной, вызвавшей блефарит. А для этого Вам необходим очный осмотр офтальмолога. Попробуйте обратиться к другому врачу и требуйте постановки конкретного диагноза.