Консультации офтальмолога

Вопрос:
Елена , 8 января 2011 года
Моя доченька,которой уже почти 4 годика,родилась с серыми глазками. Потом глазки начали меняться. Один глазик стал карим,а другой остался серый-это было в 1,5 годика. Сейчас она говорит что не видит глазиком,который остался серым. Подскажите что нам делать,наши врачи ничего не определяют.

Ответ:

Подскажите что нам делать,наши врачи ничего не определяют.
У ребенка в таком возрасте уже можно определить остроту зрения. Если бы она этим глазом не видела, то скорее всего офтальмолог это бы увидел. Что касается разного цвета радужки, то это иногда встречается и называется гетерохромия. Она может быть врожденной либо следствием перенесенного ранее воспалительного заболевания. Я считаю, что Вам необходимо дополнительно проконсультировать ребенка у хорошего офтальмолога.