lesoks , 8 января 2011 года
На зубы пошли сопельки, но только похоже, что внутрь - по утрам стал покашливать ребёнок, стала давать флюдитек, кашель стал чаще и мокрым, через 4 дня мне показалось он он стал грудным и пошли к врачу. к своему не попали, а "чужой" сказал что легкие чистые, но горлышко красноватое, прописал Аугментин 2 раза по 5мл, увеличил дозу флюдитека с 1 раза в 5 мл на 2 раза по 5 и ещё сказал принимать мукалтин (его дать так и не успела). Антибиотик Аугментин не пошел, дала на ночь раз и с утра, через пол часа дала флюдитек и после ещё 10 мин ребёнка вырвало. Потом начался понос. В течении дня тошнило раз 5. Давала гастролит, раз активированный уголь - немного полегчало, потом нифуроксазид в 16.00 и 24.00. ночью поднялась темепратура, рвота прошла, понос остался. Вызвала своего участкового, врач сказал что это довольно частая реакция - аугментин не редко вызывает дисбактериоз. Сказала антибиотик не пить, назначила Линекс, Смекту, Анаферон (так как температура), нифуроксазид не пить, антибиотик не пить, от кашля тоже - так как после рвоты кашель прошел. Это было в четверг, врача до понедельника не будет, понос не прекращается, но ребенок активный, и аппетит есть (только еду приходится прятать, что бы не съела что не надо). Вопрос такой - чем лучше кормить кормить в таком случае, при поносе? И норма ли что он, понос, так долго держится? Да, еще 3-й день даю гастролит, сегодня температура 37,2. Один раз добралась до молока - вырвало через 10 мин.

Ответ:

аугментин не редко вызывает дисбактериоз
н=да.... все понятно с врачом - клиника кишечной инфекции. а у нас списывают все на антибиотики.
а понос то прямо вода????
есть сомнения вообще в диагнозах. возраст и пол ребенка и тип питания.

Комментарии:

lesoks , 8 января 2011 года (автор вопроса)
Ребенку 1 год 5 мес. Нет, не вода, то что съест в жидком наполовину переработанном виде. Вчера понос был раз под 10, сегодня чуть гуще - 4 раза. Температура со вчерашнего вечера нормальная, только капризка, днем аппетита не было, только вода - компот, а вечером стала просить есть.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
отошла от кишечки - вот и стал стул восстанавливаться и есть просить.
Питание - молоко три раза в день и обычное домашнее - каши на воде-молоке, пюре картофельное, супы овощные, компоты. Все паренное-варенное. Дело в том что раньше, с 3-х до 9-ти месяцев была пищевая аллергия, и в 6 нам прописывали этот антибиотик, он нам не пошел была аллергия, меняли на другой, в таблетках. Тогда после первого приема были сильные высыпания по телу. Это я вспомнила уже после... В этот раз после первой рвоты вылезла аллергия на щеках и в области памперса.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да не аллергия это...
lesoks , 10 января 2011 года (автор вопроса)
да не аллергия это... А что это может быть? Сегодня больше ест - чаше ходит по большому... Завтра наконец-то врач появиться... Скажите, каких анализов требовать, чтобы точно узнать, что было и есть с ребенком?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
копрограмму и УЗИ поджелудочной
lesoks , 13 января 2011 года (автор вопроса)
Спасибо!