Чувство вины за дополнительную порцию.

Вопрос:
NATIY1 , 25 ноября 2014 года
Здравствуйте.Вес 60 рост 165 при моём телосложении крупные бэдра и живот чувствовала себе хорошо при весе 55 кг.Всё время хочется мягко говоря есть.Себя я нравлюсь .Дело в том что хочу именно не только похудеть но что то делать со зверским аппетитом.Чувство голода я могу победить легко но я ем и становится хорошо внутри.Сила воли есть и тогда про меня верно будет сказано худие и злие.Чем заменять пищу?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Что именно хочется есть? На какие вкусы у вас тяга? И что для вас самое приятное - жевать - глотать - чувствовать наполнение - или грызть еду? По этим меткам можете сориентироваться, какие эмоции, какие дефициты - или избытки - в общении вы пытаетесь вот таким своим аппетитом на еду скомпенсировать...