Проблема в отношениях с родными

Вопрос:
АннаВиктория , 25 ноября 2014 года
Здравствуйте Юля! Помогите разобраться в ситуации...Сильно редеют волосы - последние месяца полтора они просто ужасно выпадают. Волосы - это ведь ведь вера в собственные силы! Как мне понять отчего это? анализирую отношения с мужем: было для меня достаточно неприятным когда он пообещал мне найти средства на врача (ситуация финансовая на тот момент была более чем напряженной), но подвел в последний момент, в итоге к врачу я попала, но пришлось занимать у мамы, а ей не очень хочется говорить о наших проблемах (они-то пройдут, а мама переживает и я много чего от нее услышу в адрес мужа). Кроме этого, не могу сказать, что что-то было для меня большим потрясением. В остальном моя жизнь вроде как и была... НО! Волосы и дальше сыплются!!! Значит моя догадка неверна. Помогите разобраться, я уже не знаю на что думать...

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Да, метафизический смысл болезней очень важен, но я бы не опиралась на симптом, а искала физическую причину выпадения вопрос, и трактовала бы уже ЕЁ. Т.е., допустим, волосы посыпались из-за сбоя работы щитовидной железы. И тогда мы смотрим, что нам таким образом говорит этот сбой, т.е. расшифровываем щитовидку, а не волосы. Понимаете?
Т.я. я категорически не советую игнорировать поиск физиологической проблемы, - раз волосы выпадают, значит, есть причина, и вот она уже выведет Вас на истинную психологическую проблему.
Держите меня, пожалуйста, в курсе Ваших поисков.

Комментарии:

АннаВиктория , 25 ноября 2014 года (автор вопроса)
сейчас вспомнила, что в сентябре младший ребенок пошел в сад (ясли), воспитатель просто ужасна - орет на них и вообще никого особого дела до малышей ей нет. Ребенок проходил 2 недели и начал кричать по ночам, писаться, спала после двух часов в саду почти по пять. Я была тогда в ужасном стрессовом состоянии - то желудок начал побаливать - один день я вообще разогнуться не могла, приступы сердцебиения были (такое последний раз было когда беременна ходила), нервный тик на нижнем веке левого глаза с которым я ничего не могла поделать...Я забрала сейчас ребенка из сада и в ясли мы больше не пойдем. Все прекратилось. Вот только волосы, как правило, на стресс реагируют позже месяца на 2, т.е. сентябрь - стресс, октябрь - волосопад. Хотя я уже успокоилась вроде как...В остальном не могу сказать, что меня сейчас что-либо тревожит, поэтому трудно как-то связать это еще с какими-то физическими причинами.
Kary777 , 25 ноября 2014 года
Хорошо, если так. Но если выпадение волос не остановится, лучше пройти хотя бы минимальное обследование.
АннаВиктория , 26 ноября 2014 года (автор вопроса)
спасибо!