уплотнение в груди и температура
Вопрос:
кормлю грудью дочь, 11 месяцев завтра. летом была ситуация, появилось уплотнение в груди, прошло на вторые сутки. сегодня похожая ситуация плюс температура поднялась. что это может быть? и что уже стоит предпринять?
Ответ:
Возможно, это лактостаз:
http://www.akev.ru/content/view/435/164/
(единственное, я обычно советую холод на 2-3 минуты, переборщить тут тоже не желательно.
Если в течение суток температура не снизится, нужно сделать УЗИ молочных желёз и обратиться к врачу