Можно ли делать операцию при небольшой близорукости?

Вопрос:
Тома Никифорова , 22 ноября 2014 года
Здравствуйте! Я долгое время была счастливой обладательницей стопроцентного зрения, но компьютерно-ночной образ дополнительного (очень нужного семье!) заработка подпортил моё счастье... Сейчас один глаз 0,6, второй 0,7 (не очень понимаю, что это означает). Меня это очень смущает и мучает, очки подобрать не могу - то голова в них болит от чего-то (в жизни этим не страдала!), то нос краснеет из-за оправы. Так соблазнительно сделать операцию - и все! Обратно в юное счастье! Можно так?...

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте, Тома! Нужно провести полное офтальмологическое обследование, по результатам которого сможем дать все необходимые рекомендации. Обратитесь к офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нам.