Колики или отказ от груди?
Вопрос:
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей проблеме.
Сыну 3 месяца, родился при помощи КС планового в 39 недель, с весом 3150. В роддоме долго не мог правильно взять грудь, докармливали смесью. Потом все же перевела его на грудь, за 2 недели набрал 300 грамм. Педиатр из поликлиники сказала, что набрал мало и надо кормить сцеженным молоком, так как он лениво сосет. Я так и делала до 2,5 месяцев. Ребенок набирал по 1кг в месяц. Я решила вернуть его обратно на грудь. Все получилось, захват груди не очень правильный (ребенок причмокивает) , но набор веса хороший. Сейчас убираю пустышку.
А теперь к вопросу. Последние несколько дней малыш берет грудь, немного пососет, до тех пор пока не подойдет молоко, а потом отворачивается, поворачивается пару раз чмокнет и отворачивается, плачет и снова по кругу.... Кормлю раз в 3 часа и чаще, если попросит. Ночью кушает раза 2 минимум
Ответ:
Здравствуйте!
Посмотрите здесь и сравните.
Возможно, ответы Вы найдете уже в этой статье.
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!