Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Расчет выплаты пособий по беременности и родам

Вопрос:
Marine975 , 19 ноября 2014 года
На больничный,в связи с декретом,выхожу 16.12.14г.Но тогда получу маленькие больничные в связи с тем,что в рассчет возьмут 12 и 13 год(а тогда у меня официальная зарплата была минимальная).Если я продолжу работать еще месяц и фактически уйду на больничный в январе 2015г.,то как мне рассчитают декретные и детское пособие на 2-го ребенка(за 12 и 13 или 13 и 14 год)?


Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Государственное учреждение - Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение о расчетном периоде при начислении пособия по беременности и родам. Ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуску по уходу за ребенком соответственно.
На основании вышеизложенного, если освобождение от работы согласно больничному листу по беременности и родам начинается с декабря 2014 года, однако женщина продолжает работать и фактически согласно заявлению просит предоставить ей отпуск по беременности и родам с в 2015 году, расчетный период для исчисления пособия по беременности и родам – 2013 и 2014 г.г.
При наступлении отпуска по уходу за ребенком в 2015 году расчетный период для исчисления пособия – 2013 и 2014 г.г.



Комментарии:


Marine975 , 21 ноября 2014 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить.Мне необходимо написать заявление о том,что я намерена продолжить работать и декретом хочу воспользоваться с января 2015 г.?Смогу ли я так же воспользоваться ежегодным отпуском и в какой период,например,с 12.12.14 г.,а в январе 2015 г. выйти в декрет?
Marine975 , 25 ноября 2014 года (автор вопроса)





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам