тромбофлебит

Вопрос:
Аноним , 17 ноября 2014 года
Здраствуйте!скажите пожалуйста после родов у меня возник тромбофлебит глубоких вен, лежала в больнице, делали капельницы, уколы, нога была не подвижном состоянии, при выписке нога почти в размере восстановилась,но сказали принимать полгода варфарин и носить чулки.Через полгода я сходила на узи,сказали что тромбов нет,сказали пить дальше таблетки и носить чулки можно 1 компресии,вот прошло ещё полгода,сдаю кровь для проверки, протромбин и МНО уже в норме нужно ли мне продолжать принимать варфарин и носить компресионные чулки или калготки?и ещё вопрос может ли сново возникнуть тромбофлебит.Спасибо!

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
Ваш возраст?
Какая по счёту беременность?
Планируется ли ещё?
Показатели последнего коагулологического исследования (сами цифры).

Что-нибудь ещё в заключении УЗДГ вен, кроме отсутствия тромбов, указано? Состояние клапанов, рефлюкс и т. д. ?