нужен ли компрессионный трикотаж?

Вопрос:
КузИнна , 13 ноября 2014 года
Здравствуйте,меня интересует следующее.Три месяца назад мне сделали операции на обоих ногах(лазерная коагуляция и минифлебэктомия) носила компрессионные чулки 2класса компрессии,надо ли мне в дальнейшем носить профилактические колготы 1класса компр.?Спасибо

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
Если планируются статические нагрузки на работе, а также тяжелые физические нагрузки, то необходимо использовать профилактический компрессионный трикотаж.