Атрофия зрительного нерва.

Вопрос:
Орлович , 12 ноября 2014 года
Здравствуйте! Дочери 14 лет, ставят диагноз : частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз. Предполагают, что ребёнок с этим уже родился. Очки сказали не нужны. Скажите. неужели это не лечится и как не потерять зрение до конца? Ребёнок сидит за компьютером, как обезопасить глаза? Спасибо!

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! При частичной атрофии зрительного нерва лечение проводится. Оно направлено на поддержание имеющихся зрительных функций. Чтобы определить тактику и перспективы лечения Вашей дочери, нужно провести осмотр, полное офтальмологическое обследование и ряд глубоких обследований для оценки состояния зрительных функций в настоящий момент. Будем рады помочь!

Комментарии:

Орлович , 13 ноября 2014 года (автор вопроса)
Cпасибо за ответ! Подскажите, где можно сделать такое обследование? Спасибо!
  Отвечает Азнаурян И.Э.:
Здравствуйте! Вы можете обратиться в нашу клинику, проведем все необходимые обследования.
05северяночка , 17 ноября 2014 года
Здравствуйте! Мне 58 лет,после обследования диагноз- ядерная катаракта обоих глаз ,близорукость пр.-10 лев.-6 Предложили заменить хрусталики. В 1993г при диоптрии пр.глаза -5 и лев.-4,5 была сделала керататомия обоих глаз,зрение было 1! через 2 года резко упало зрение , в1995г повторила операцию обоих глаз! На пр.глазу 12 насечек ,лев.8 насечек! Ходила без очков 15 лет! Скажите пожалуста в моём случае - возможна ли замена хрусталика , и будет ли эффективна?Спасибо за ответ
  Отвечает Азнаурян И.Э.:
Здравствуйте! Чтобы точно ответить на вопрос, нужно провести осмотр и обследование.
яяяяяяяяяяяя , 10 января 2015 года
Добрый день,у брата катаракта,будем делать операцию предлагают наш т.е.Российский хрусталик и Американский не знаем какой лучше,не могли бы вы посоветовать что лучше?