Ребенок отстает в речевом развитии

Вопрос:
dutova svetlana , 12 ноября 2014 года
Здравствуйте! Моей дочке 4 года 5 месяцев она плохо говорит только отдельные слова. предложения только из 2-3 слов. Обращались к невропатологу проводили курсы лечения пили таблетки, делали уколы, но результата нету.Обращались к логопеду в нашу детскую поликлинику, но она нам сказала что все безнадежно. Посоветуйте чем можно ей помочь.

Ответ:
Здравствуйте, логопеды в поликлиниках не помогают, ищите частного специалиста. Советую сходить к другому неврологу, рассказать ситуацию. Вам диагноз невролог ставил? ЭГГ делали?

Комментарии:

dutova svetlana , 12 ноября 2014 года (автор вопроса)
Диагноза не ставили. ЭГГ не делали.
Natik83 , 13 ноября 2014 года
Лечение врач не может назначить без поставленного диагноза! Может вам просто не сказали.
Tanya-rus , 7 января 2015 года
А почему вы считаете. что логопеды в поликлиниках не помогают? Ну хотя бы диагноз вам поставили? ОНР? алалия? ЗПР? И не дали направление в логопедический детский сад?Таких детей надо направлять в логопедический детский садик .но в соответствии с поставленным диагнозом.
  Отвечает Хлытчан Наталья Сергеевна:
Логопед в поликлинике ставит диагноз, но не занимается с ребенком. Да, конечно, сад с логопедической группой нужен. Но таких садов мало.
Лучший логопед , 12 июня 2016 года
Логопеды в поликлинике занимаются с такими детьми, другое дело, что в виду загруженности не имеют достаточно времени и предпочитают заниматься с "более лёгкими"детьми, всегда приятнее получения быстрого результата ...