Skyflower , 5 января 2011 года
Алена, здравствуйте! Сыну 4 месяца, вес 6100. Полностью на ГВ. Есть неврология. Ставили диагноз ПЭП при рождении (гипоксия в родах), но сейчас идет на поправку, в развитии не отстает. Поднялась температура 38.5. Сбивали свечами "Эффералган" - до 37.4 ночью, днем не сбиваем, держится 38.2 второй день. Горячая в основном голова. Ручки-ножки иногда холодные, иногда тоже теплые. Начала капать интерферон и ставить свечи Виферон 150000МЕ по инструкции. Врачи у нас очень плохие, надежды на них просто никакой. "Скорая" приехала, сказали розовое горло, хрипов нет, сбивать Т. И все. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? каков риск осложнений и как себя вести, чтобы их избежать? какие народные средства можно использовать?какова сейчас ситуация с гриппом - это не может быть он? на что обратить внимание, чтобы не упустить ухудшения?

Ответ:

ПЭП это НЕ неврология а фикция.
пока если температура держится жаропонижающие по требованию и виферон. если до завтра не внижается - надо подключать антибиотики. грипп откуда - кто-то болен или вы ребенка по людным местам таскали?

Комментарии:

Skyflower , 5 января 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. Откуда грипп - брат из Москвы приезжал, мог привезти что-нибудь на себе. Нет, никто не болеет. А какие антибиотики и в какой форме? Т.е. Вы считаете, что если 3 дня держится Т нужно антибиотики или на 4й день? Это может быть бактериальная инфекция?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да. прямое показание для антибиотика это лихорадка трое суток. грипп на себе привести нельзя только от больных можно заразиться.
я слышала про препарат ИРС-19 для профилактики бактериальных осложнений. Вы что-нибудь можете о нем сказать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ни единого хорошего слова. отвратительный препарат.
Skyflower , 7 января 2011 года (автор вопроса)
Спасибо!