Получение выплаты по больничному листу по беременности и родам

Вопрос:
kotenok 89 06 , 10 ноября 2014 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, через месяц мне уходить на больничный по беременности и родам. Организация в которой я работаю систематически не выплачивает зар.плату боюсь что и "декретные" я не увижу. Все счета компании арестованы и бешеные долги. Скажите могу ли я получить выплату на прямую от ФСС? И какие для этого необходимы документы?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу

Телефон горячей линии: (34922) 4-40-79

Адрес: 629001, Тюменская обл., Ямало-Ненецкий АО, г. Салехард, ул. Республики, д. 117-а
Телефон: (34922) 4-00-18
Факс: (34922) 4-78-23
Email: info@ro89.fss.ru
Сайт: http://r89.fss.ru/

Филиал № 2
Адрес: 629800, г. Ноябрьск, ул. Изыскателей, дом 41
Телефон: (3496) 42-83-03, 42-82-48
Email: filial2@ro89.fss.ru

Комментарии:

kotenok 89 06 , 11 ноября 2014 года (автор вопроса)
Спасибо) Я обратилась в ФСС по месту регистрации организации, но в выплате мне было отказано. Как пояснила специалист, что сначала мне необходимо обратиться в суд, а потом с положительным решением в ФСС иного выхода нет. Поясните верно ли меня проинформировали?
Лёлики-Болики , 11 ноября 2014 года
Добрый день!!! Если у Вас остались сомнения в правильности ответа специалистов регионального отделения ФСС, Вы можете обратиться в Инспекцию по труду, решение спорных вопросов в сфере трудового законодательства находится в их компетенции.