Расчет пособия по беременности и родам.

Вопрос:
Любонька87 , 7 ноября 2014 года
Здравствуйте! В 2011 г. вышла в декрет, при этом работала по срочному трудовому договору. По истечении периода декретных (140 дней) договор был расторгнут, пособие по уходу получала от соц.защиты. В декабре 2012 г. устроилась на работу, последнее пособие получила в январе 2013 г. С 8 декабря с 2014 г. выхожу в декрет. Вопрос: 1) период по уходу за ребенком в 2012 г. будет вычтен при расчете пособия, если пособие выплачивал не этот работодатель? 2) Если да, нужны какие-либо справки? 3) Возможно ли декабрь проработать, а при расчете взять периоды 2013-2014 г.г.,если пособие при этом будет больше? Беременность многоплодная. спасибо!

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми

Телефон горячей линии: (8212) 28-48-62

Адрес: 167610, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 113
Телефон: (8212) 28-48-88
Факс: (8212) 28-48-74
Email: info@ro11.fss.ru
Сайт: http://www.fsskomi.ru