Иришка , 23 февраля 2010 года
Здравствуйте, Алена! Нашему малышу 2 месяца. Мы родились 53 см и 4558 гр, при выписке весили 4220 гр. В месяц стали весить 4930 гр. и рост 55 см. Нам на приеме сказали что вес не соответствует росту, большеват вес. В два месяца весим 5700 гр. рост 59 см, Сказали что мало набираем, прибавлять мы должны по 1 кг в месяц - это норма, минимум 800 гр. но мне кажется, что ребенок у меня не худой, а нормальный - круглые щечки, второй подбородочек. Но не сказать что он толстенький. Неужели и правда дети должны набирать в первые месяцы по килограмму? Заранее спасибо.

Ответ:

вы на ГВ?

Комментарии:

Иришка , 23 февраля 2010 года (автор вопроса)
да
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда вы можете набирать сколько угодно - только дольше на груди, чтобы малыш получал больше заднего молока. почитать материалы по ГВ тут http://detskydoctor.ru/publ/grudnoe_vskarmlivanie/9