Здравствуйте, Алена!
Нашему малышу 2 месяца.
Мы родились 53 см и 4558 гр, при выписке весили 4220 гр.
В месяц стали весить 4930 гр. и рост 55 см. Нам на приеме сказали что вес не соответствует росту, большеват вес.
В два месяца весим 5700 гр. рост 59 см, Сказали что мало набираем, прибавлять мы должны по 1 кг в месяц - это норма, минимум 800 гр.
но мне кажется, что ребенок у меня не худой, а нормальный - круглые щечки, второй подбородочек. Но не сказать что он толстенький.
Неужели и правда дети должны набирать в первые месяцы по килограмму?
Заранее спасибо.
Ответ:
вы на ГВ?