MamaSolnca , 4 января 2011 года
Алена, добрый день! У 10 месячной дочки ОРВИ. 29,30 была температура 38,6.31 уже не было. Педиатр назначил курс антибиотиков (стоим на учете после пневмонии). Амосин - 3 дня. А в аннотации написано от 5-12 дней. Мы 2 числа закончили трехдневный курс. Что теперь делать? пить другой? Я не могу вызвать врача на дом, все до 11 отдыхают. А у нее сегодня температура 37, 6 снова поднялась и насморк густой, желтый. Спасибо заранее.

Ответ:

скорее всего нужно просто продлевать антибиотик до 5 дней - но надо вызвать дежурного врача осмотреть