Борьба с лишним весом

Вопрос:
Аноним , 2 ноября 2014 года
Добрый день! У меня очень большой вес, при росте 157 см, я вешу 94 кг!!! Проблемы с лишним весом были всегда, с детства, но я никогда не относилась к этому как к проблеме! Я счастливый человек - жива, здорова, муж-сокровище, доченька-прелесть, крыша над головой, любимая работа/стабильный доход! Весь прожиточный минимум который нужен человеку для счастья у меня есть! Мне кажется, что мой вес больше беспокоит не меня, а окружающих! Но тем не менее в последнее время появился страх перед заболеваниями, связанными с ожирением! Слава Богу в свои 31, я здорова, но сахарный диабет, проблемы с сердцем могут появиться! Тем более что ожирение у меня не пропорциональное - очень большой живот и грудь, на фоне всего тела! Говорят, что в большом животе мы копим обиды на родителей ... да обиды есть! А еще я понимаю, что питаюсь не правильно - целыми днями ничего не ем, только чай со сладостями! Пыталась полноценно питаться каждые 3 часа по 200 гр., но хватает меня не на долго и это при том что я постоянной готовлю для мужа и дочери традиционные правильные горячие блюда! Подскажите пожалуйста в чем моя проблема: глупость, не любовь/не уважение к себе, лень… К кому стоит обратиться к диетологу или психотерапевту?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Расскажите п-та, как вы работаете, и чем для вас удобно вот такое питание - целый день чай со сладостями? И рада, что у вас такая хорошая семья, вы богатая на радость, это чувствуется по вашему письму, хорошо)

Комментарии:

Saltynya , 26 ноября 2014 года (автор вопроса)
я работаю бухгалтером, сидячий образ жизни! Был период когда очень хотелось пойти на тренировки (когда-то занималась и это было заметно), но муж против, потому что придется задерживаться, да и затратно! В общем желание и у меня пропало)))! Я несколько раз пробовала брать с собой "тормозки" на работу, но через некоторое время начинаю забывать (пока мужа на работу проводишь и доченьку в садик отведешь про себя забудешь))))
Ирина Лопатухина , 6 декабря 2014 года
Как грустно читать, что вы про себя забываете, и что совсем не даете своему телу возможности подышать и подвигаться...Расскажите мне немного вот про что. Если вы посмотрите на себя в зеркало, так, чтобы вы были там в полный рост - какую женщину вы в зеркале увидите? С какими горестями - радостями? С какими потерями и достижениями? напишете мне про это немного, если решите такое сделать?
Аноним , 13 декабря 2014 года (автор вопроса)
Ооо! Это прикольно посмотреть на себя со стороны! Я каждое утро вижу женщину с ясным лицом, добрыми глазами, с улыбкой на лице, но неопределенного возраста, бесформенную, если бы я видела эту женщину впервые в жизни, я бы подумала, что она запустила себя! Фигура заплыла, одежду не мешало бы сменить, так же как и сделать маникюр, но свято помнящую о макияже и покраске волос (с этим проблем нет))))) P.S. В одной из Ваших консультаций я обратила внимание на Ваш вопрос о потерях в жизни и возможности погоревать! Это тоже важно? Просто в детстве у меня повесился отец. И еще у меня был парень (моя первая и самая сильная любовь) он погиб в 19 лет! Отношения с мамой у меня всегда не складывались, и я в тот период очень нуждалась в поддержке, поэтому я переехала к его родителям! Люблю их как родных!
Аноним , 13 декабря 2014 года (автор вопроса)
Ой забыла про радости и достижения)))) Я уже писала Вам, что я счастлива и это действительно так, для полного счастья не хватает только тонкой талии)))) У меня все хорошо в лично жизни: мой муж - это мое самое большое везение в жизни!!! Помимо всех его личных достоинств, у него еще и очень хорошие родители (в жизнь нашу не лезут, но помощи от них получаем очень много, они не спрашиваю надо нам или нет, просто регулярно несут и несут полные авоськи). Моя дочь - это мечта всей моей жизни! Мою любовь к ней я словами передать не смогу)))) На работе тоже все всегда замечательно складывается, меня ценят сотрудники и руководство! и это заметно! У меня очень хорошее окружение: друзья, коллеги, приятели! Периодически устраиваю массовые поездки на природу с застольем и конкурсами! Вот пишу Вам и реву от счастья и умиления)))) Сама себе завидую)))