Natali-N , 3 января 2011 года
Здравсвуйте, Алена! У меня сын, 13 мес, вес 11 кг, рост 78см, ГВ. Два мес назад - горло, т=39 на один день, 37 на след. два дня, воспалился лимфоузел /слева, под ухом/, прошел за два дня. Горло красноватое оставалось еще с месяц (слева). Две недели назад под вечер температура поднималась к 37 каждый день - в итоге прорезались зубы /7 и 8й лезет/. 31-го под вечер температура поднялась до 37,5, днем 1-го - нормально 37, ночью 1-го до 39 - спал голышом, под простынкой, под утро - 36,6. Сбивала только обтиранием водой. Пока добрались до лора - горло красное, насморка, кашля нет и не было никогда, т=37, спадает после кормления до 36,6 д-з - ларингит. Спал 2-го нормально /темп нет, только голова горячая/. Активен, график не поменялся, ноет только при поднятии темп /голова, может, болит?/. Из прописанного - анаферон принимаем, ромашку. Вопрос: как горло наше вылечить окончательно - ну не проходит оно. И существуют ли для горла спреи не содержащие алкоголя? Пока лечим только минералкой и физраствором ( больше в увлажнителе, чем в ингаляторе), и горячей ванной - по 5 раз на день. Спасибо.

Ответ:

тантум-верде для горла - только если ларингит то брызгать нельзя.

Комментарии:

Natali-N , 3 января 2011 года (автор вопроса)
Там тоже этанол, у нас выраженная реакция на спирт. Получается, пока не брызгаем, раз ларингит. Значит, будем только "париться". Тут, где мы в гостях, полы очень холодные /аж зубы сводит/, оставить ребенка в носках? А то бегаю по 10 раз на день одеваю...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
с ларингитом показаны ингаляции и потом супрастин и эреспал.
Natali-N , 5 января 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. Пока не прописывали ничего, кроме ингаляций