До какого месяца можно вскармливать грудью ребенка?
Вопрос:
Нам 7 мес.и 19 дней. У ребенка появились 4 зуба и начал прикусывать ночью сильно грудь. Я хочу его отучить от груди, но и хочу, чтобы у него и иммунитет был хороший. Как лучше отучить от груди без болезненно для ребенка?
Заранее, СПАСИБО!!!
Ответ:
Безвредно для ребёнка в 7 месяцев отучить невозможно. Возможно, Вам лучше попытаться исправить прикладывание, т.к. при правильном прикладывании ребёнок не касается зубами груди.
В Вашем городе работает группа поддержки грудного вскармливания:
http://www.akev.ru/content/view/534/100/
Возможно, там (или ещё где-нибудь) Вы сможете найти опытную маму для практической помощи, т.к. наладить прикладывание по интернету довольно сложно.
Здоровья Вам и Вашему малышу.