Консультации офтальмолога

Вопрос:
Екатерина Матис , 23 февраля 2010 года
Доброго времени! У знакомых мальчику год и семь. При родах было обвитие и гипоксия. Ручки-ножки восстановили массажами, но есть сильное косоглазие. Наблюдаются в клинике Филатова. Но его никак не лечат, смотрят раз в месяц. Отец ищет хорошего окулиста, но, может, не только глазами нужно заниматься? Что можно посоветовать?

Ответ:

Это довольно сложная ситауция. В первую очередь здесь играют роль неврологические проблемы. Наблюдение офтальмолога вторично.
Могу Вам посоветовать обратиться в Киевскую клинику Охматдет, к доктору Баринову либо в наш Центр Микрохирургии глаза, к профессору Рыкову Сергею Александровичу. Он является главным детским офтальмологом МОЗ Украины и сам по себе просто отличный врач.